По желанию наших подопечных 01.09.2020 г. посмотрели художественный фильм «Разные судьбы». Фильм снят в 1956 г. и рассказывает о судьбе четверых юных жителей Ленинграда, которые только начинают свои шаги в новую жизнь.
«Всё как в кино, наша жизнь - кино, а в ней мы актеры …можно снять целый цикл передач» - комментируют наши подопечные. Фильм поучительный, в нем показан патриотизм, вера в светлое будущее и нравственность, где показана настоящая любовь.
«Как умело смогли в одном фильме соединить и производство, и взаимоотношения людей. Общество меняется, меняются потребности, меняются взаимоотношения между людьми. Но ни что не изменит взаимоотношений между любящим и людьми» - комментирует один из подопечных. «Если любишь, то многое можно простить и преодолеть трудности» - продолжает он.
По окончании фильма подопечные делились своими впечатлениями о фильме, о том времени когда жили герои фильма, фантазировали и представляли – как жили бы они в те времена?